По итогам прошедших выставок: январь - март 2018

Представляем вам краткий обзор выставок, состоявшихся в первые месяцы 2018 года.


Fieragricola 2018 - Верона, Италия

http://www.fieragricola.com/

Международная сельскохозяйственная выставка FIERAGRICOLA состоялась в Вероне (Италия) в период с 31 января по 3 Февраля этого года. В десяти павильонах выставочного центра на площади в 57 000 кв. метров (нетто) разместились 1000 экспонентов с новейшими образцами техники, инновационными технологиями и услугами. Иностранные делегации из 33 стран и многочисленные визитеры посетили FIERAGRICOLA в течение 4 выставочных дней.
Выставке сопутствовала насыщенная программа мероприятий, календарь которой включал тематические конференции, демонстрации техники, мастер классы и конкурсы.  В  разделе животноводства в этом году было представлено 980 голов КРС, состоялось три конкурса и многочисленные показы пород.
Маурицио Данезе (Maurizio Danes)  - президент компании-организатора Veronafiere: «Сегодня сельское хозяйство призвано реагировать на потребности постоянного увеличивающегося населения Земли, сохраняя при этом имеющиеся природные ресурсы и, одновременно, повышая доходность своей продукции. Такое важное профессиональное событие, как Fieragricola, является стратегическим для отрасли, поскольку уделяет внимание политике сельского хозяйства и представляет инновации, реально приносящие пользу для будущего развития отрасли, которое ориентировано на мультифункциональность и диверсификацию».

FIERAGRICOLA в цифрах:

  • 113-ая  сессия
  • 120 лет со дня основания выставки в 1898 году
  • 1 000 экспонентов
  • 57 000 кв.метров площади
  • 7500 кв.в. демо зона
  • 980 голов КРС
  • 120 конференций
  • 130000 посетителей, включая 15% иностранных из 33 стран
  • 6 Павильонов для презентации СХТ
  • 2 Павильона для презентации техники и технологий для виноградарства и садоводства
  • 2 Павильона животноводства
  • 3 мероприятия, посвященных различным породам КРС:    голштино-фризской, бурой швицкой и др.

Fima Agricola 2018 - Сарагоса, Испания
http://www.feriazaragoza.com/fima-agricola-2018

 40-ая сессия международной профессиональной выставки оборудования для агропромышленного комплекса прошла в испанском городе Сарагоса в  период с 20 по 24 февраля. В этом году FIMA побила собственные рекорды по ключевым показателям: более 240 000 визитеров и 1572 экспонентов участвовали в этом событии. Это подтверждает статус FIMA как одного из ведущих международных выставочных мероприятий для специалистов рынка СХТ.

В открытии выставки принял участие  Его Величество король Фелипп VI, подчеркнув таким образом значимость сельского хозяйства для экономики страны и  выразив свое уважение к аграриям. “Качественный и количественный скачок, который сделала выставка в этом году означает не только поддержку FIMA со стороны профессионалов, но и новый этап развития сельского хозяйства, ориентированного на прогресс и дальнейшее техническое развитие”, - сказал президент компании - организатора Zaragoza Fair Мануэль Теруэль (Manuel Teruel).
 
FIMA AGRICOLA в цифрах:

· 1 570 экспонентов
· 242 000  посетителей, вкл.  более 70 000 профессионалов и 23% иностранных
 визитеров из 72 стран
· 11 Павильонов
· 50 сопутствующих мероприятий: конференций, презентаций и т.д.


SIA - Salon International de l'agriculture  - Париж, Франция
https://www.salon-agriculture.com/

В Париже состоялась Международная сельскохозяйственная ярмарка SIA 2018 в выставочном центре Пари Порт де Версаль. В этом году  SIA проходила без своего сателлита - выставки SIMA, очередная сессия которой состоится лишь в 2019. Тем не менее ярмарка SIA привлекла огромное количество профессиональных посетителей со всего мира, поскольку только здесь можно увидеть в таком количестве и качестве КРС, МРС, кроликов, птицу, свиней и другой домашний скот. Активно посещаемы разделы техники и технологий для индивидуальных хозяйств и небольших ферм. Особая экспозиция SIA - это павильоны, где представлены региональные продукты питания со всех континентов, здесь проводятся дегустации, кулинарные мастер классы и презентации новых продуктов. 
SIA  в цифрах:
  • 618 958 посетителей
  • 1000 экспонентов из 21 страны
  • 500 000 просмотров в соц. сетях
  • 48 официальных делегаций
  • 2400 журналистов


AgroExpoVostok - Владивосток, Россия
http://agroexpovostok.ru/
Первая сессия международной выставки техники, оборудования и технологий АПК «АгроЭкспоВосток»  состоялась на прошлой неделе в ПримРингЭКСПО в 20 км от Владивостока и 20 км от аэропорта в г. Артем. Организаторами «АгроЭкспоВосток»  выступили «ДЛГ РУС» и IFWexpo Heidelberg – дочерние общества DLG, которое проводит крупнейшие международные отраслевые выставки Agritechnica и EuroTier в Германии. На премьерную сессию организаторы  прогнозировали 3000 профессиональных визитеров и 60 экспонентов. Ведущие мировые производители: Амазоне, Гримме, Дюпон, СКЭСС, DeLaval, GEA, Norika, Siloking и др. стали участниками премьерной сессии «АгроЭкспоВосток». Небольшой объем выставки компенсируется высоким экономическим потенциалом региона. Дальневосточный федеральный округ является самым крупным российским округом и сельское хозяйство является его важным сектором экономики. Регион занимает 36,4% от общей площади территории страны и находится на 8-м месте в России по объёму производства продукции сельского хозяйства. Общая площадь сельхозугодий составляет 4,77 млн. га, из них 1,7 млн. га занято под посевы сельскохозяйственных культур. 
Поздравляем организаторов с успешной премьерой!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

НОВОСТИ МЕЖДУНАРОДНОЙ АГРАРНОЙ ВЫСТАВКИ SIMA PARIS

TECHAGRO 2018

III - XII’ 2020 ВЕДУЩИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ АГРАРНОГО СЕКТОРА